Приоритеты и альтернатив: артуриана

Артуровские легенды - это очень для меня показательно. От исключительно фэнтезийного восприятия к прочтению более серьезных книг, от рыцарей в сверкающих доспехах к кучке измученных людей, которых бросили на растерзание, через губу буркнув: "Легионов нет, но вы держитесь". Поэтому я понемногу их собирал, от случая к случаю пополняя моделями. Когда ГБ выпустили пластик, я был очень доволен - мне очень нравятся визуально поздние римляне. Поэтому сейчас небольшое соединение римлян на британию и вообще на поздний период - то, что я крашу прямо сейчас, планируя закрыть ими участие в челлендже.



Рефлексия

Как ни странно это звучит, но для меня (а возможно и не только для меня) редко удается поиграть по тем правилам, тем масштабом и на ту эпоху, в которую я действительно хочу поиграть. Потому как очень сложно найти оппонента. У нас в городе вообще какой-то провал в хистори варгеймах - все раздробились и играют по углам, больших интересных проектов нет. Я, например, с большим удовольствием сыграл бы в Дукс Бриттаниорум от ТФЛ, правила замороченные, но очень интересные. Но оппонента вряд ли найду и буду играть в САГУ. Не так, чтобы я САГУ сильно не любил и стану делать это очерез силу, наоборот, я очень  увлекался этой системой, много играл, обсуждал, написал кучу всякого (ТЫЦ НА АРХИВ), но потом внезапно остыл. Иногда поигрываю с Евгением или Веней, не скажу, что через силу, но с более холодными ушами. Так что если в городе организуется кампания по книге "Артур и Аэций" приму в ней участие. Возможно, все же попробую поиграть сам с собой в дукс бриттаниорум.   

12 комментариев:

  1. Кстати поздний Рим и пластик GB- тоже нравится.Можно будет со временем обсудить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле лучше не со мной а с веней, поэтому как он главный специалист по саге

      Удалить
  2. Вот как я тебя понимаю. Сам в свое время загорелся Поздним Римом, проникся этой эпохой и полюбил. И тоже не срослось. Но я рад, что кое-что успел покрасить, да и запасся, надеюсь вернусь еще к этой теме и тебе того желаю 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну есть мысли, тем более что пластика много выпустили на этот период

      Удалить
  3. Эх...было бы у нас налажено сообщение междугороднее как в европе, ездили бы друг к другу ..может не каждую неделю, но одну хорошую игру в месяц я думаю осилили бы ...
    А вообще хороший оппонент это самое главное)) вообще удивлен, что даже в крупных городах России так мало любителей исторички, что еле 3-4 набирается на крупный городище (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я предлагал Сергею войзу стать таким центром, чтобы народ ездил в Питер, но он не загорелся

      Удалить
  4. Святая правда, как выразился Родзянко в фильме "Ленин в октябре". Совпадение всех трёх обстоятельств бывает или в случае крайнего везения, или если собрать армию за себя и за того парня, а лучше за двух-трех. Так что клевреты-без-армий - наше всё.
    P.S. Должен заявить протест - почему в посте про Артура нет ни одной отсылки к известному фильму?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я так и не посмотрел "Артур и минипуты"

      Удалить
    2. Я, вообще-то, про совсем другой фильм - https://www.youtube.com/watch?v=dhRUe-gz690

      Удалить
  5. Василич - ты неутомим! Когда челендж заканчивается?

    ОтветитьУдалить