Сицилийский вестниц. Кампания. Зима 300

Наступила зима, и все стороны начали судорожно готовиться к началу следующего военного сезона. Все наращивают армии, копят деньги и только кельты рискуют и тянут карты событий, надеясь получить-таки "Великого вождя, жеребца, который покроет весь мир". Но в итоге получают "Мор" и "Падеж скота", две самых плохих карты - первая снижает народонаселение на три, а вторая - деньги на 2 и народонасение на 2. В итоге кельты проваливаются по всем показателям в красную зону и на следующий ход любой подсуетившийся противник, введя войска и разбив армию фанатиков-эксбиционистов, сможет аннексировать их территорию.

Продолжая о спецсвойствах

Кельты - "Межплеменная вражда"

Понятно, что образ диких, но очень симпатичных варваров, которые обожали увешиваться золотом, но при этом бегали голышом, нас прельщает. Правда, кельты создали прекрасную металлургию, у них было свое, очень красивое искусство и тд, нет, лучше они будут варварами, которые грызутся между собой, пока не приходит великий вождь, который объединяет их и ведет к последнему морю (с). Спецабилка "Межплеменная вражда" как раз дает такую интерпретацию фракции - кельты не могут ничего делать, потому как их племена постоянно грызутся между собой, но когда эта абилка снижается, они объединяются и в едином порыве выходят вертеть всех. Кстати, за каждые три пункта шкалы "народонаселения" в зеленой зоне кельты получают минус 1 к межплеменной вражде - если их много, то они  тоже начинают ругаться.
Ну и как без известной картинки:

Кстати, внимательный читатель заметил, что кельты находятся в серьезной опасности - сейчас их показатели в красной зоне и они могут стать легкой добычей и римлян, и этрусков и даже самнитов. Как вы думаете, кто  ломанется щупать кельтов за мягкое?

2 комментария:

  1. Мне почему то кажется что кто то ломанётся и огребёт там по первое число, а кельтам после этого выпадет вождь ;)
    p.s. Видал кельтов у Victrix'а?

    ОтветитьУдалить