Реаниматора пост

Пока мы тут все сидим на уютненькой платформе и занимаемся благостью, на поле боя снова неспокойно - доблестный Пайп пытается реанимировать им же загубленный форум.

Для тех, кто не в курсе: был такой форум "Поле боя", (ТЫЦ) там собиралось в свое время все прогрессивное отечественное тру хистори варгейм движение. Потом все разосралисьошлись во мнениях, кто-то ушел сам, кого-то выгнали, кого-то выжили.
Сейчас там небольшая агония перед окончательной смертью проекта. И у меня небольшая ностальгия по прекрасному, тому времени когда деревья были большие, а  девушки красивые.
А у вас? 

16 комментариев:

  1. Я, слава богу, активно на ПБ никогда не сидел, так сказать, не застал разгула. Но сам этот форум навсегда стал для меня ассоциироваться со срачами на уровне "какие ремешки были у легионеров на сандалях и как и правильно красить в 1/72 масштабе?". Страниц на 30. С оскорблениями и первоисточниками.

    ОтветитьУдалить
  2. Тю. Ушел оттедова лет 6 назад. Там больше срача было чем полезности.

    ОтветитьУдалить
  3. Походу сейчас выясниться, что я там один активно сижу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет Кир. Я тоже систематически заглядываю. Но согласен с АБ насчет срача и платформы самолюбования Пайпа сотоварищи.

      Удалить
    2. Зачем так про Пайпа говорите? Очень хороший человек, всегда помогает. Не надо так!

      Удалить
    3. Никто не говорит, что он плохой. Говорят о том, что раньше это был интересный форум и по этому поводу испытывают ностальгию.

      Удалить
  4. Ну хз, по моему пациент уже года два как мёртв, даже Сосер перестал флудить.

    ОтветитьУдалить
  5. Сам сидел там мало ( больше на другом форуме, найти который нынче уже не могу, ибо прошло лет 8-10, вроде как от Звезды он был), но часто заглядывал. Правила смотрел, статьи всякие. Зарегистрироваться заново что то не выходит. В принципе, и варфоржа вполне хватает)

    ОтветитьУдалить
  6. По сравнению со всеми другими форумами ПБ живее всех живых

    ОтветитьУдалить
  7. На ПБ никогда активно не сидел, только изредка захаживал туда посмотреть какие-нибудь правила. Так что ностальгии по нему испытывать не буду...

    ОтветитьУдалить
  8. Это было логово апологетов 72 масштаба, по этому он успешно прошел мимо меня. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Сидеть там особо не сидел, только пару раз публиковался в галерее, но изучать миниатюристский рунет начал в том числе и с ПБ - начал я заниматься миньками с фигурок 1/72, а ПБ обязательно вылезет, если гуглить на эту тему. Так что некоторую ностальгию испытываю.

    ОтветитьУдалить
  10. Я туда захаживал почитать статьи с обзорами правил, а больше там ничего полезного и не было.

    ОтветитьУдалить
  11. Вряд ли то, что сейчас происходит с ПБ можно назвать смертью. Изменение формата общения (появление соцсетей, мессенджеров, популярность блогов и т.д.) просто снизила активность на форуме, но ничуть не убила ее.
    По эмоциям - ну да. ПБ всегда напоминал NYSE в 30-е годы. Шумно, хаотично, порой хамовато, но в целом свою роль объединяющей площадки он выполнил и в чем-то до сих пор выполняет.
    С точки зрения хранилки полезностей ПБ, безусловно, один из самых ценных ресурсов для варгеймерского рунета.
    Ну а срачи - так а где их нет?
    По Юре Папу зря каточком прошелся. Дядька с упорством шахтера тащит на себе ресурс без какой-то материальной выгоды. Только за упорство и спокойствие (в 99% случаев) ему можно быть благодарным.

    ОтветитьУдалить
  12. Поддержу Василия. Возможно это общее снижение популярности форумов. Есть форум о художественной ВИМ chen-la.com, и там на мой взгляд за прошедшие годы активность тоже снизилась, и без объективных к тому причин вроде срачей, нездоровой обстановки и т.д.
    Да и 72-ой у геймеров с девяностых потерял популярность.

    ОтветитьУдалить