Сицилийский вестник. Кампания. Лето 300 года.



Действия сторон.

Этруски вкачивают две карты в снижение уровня "декаданса" и на следующий ход могут начать что-то предпринимать.

Кельты так же сбрасывают карты в "Межплеменную вражду" и также осенью могут начать делать что-то страшное.

Римляне, предполагая, что их противники готовятся к рывку, набирают дальше войска, тратя одну карту, две же тратят на события и им выпадает нужная карта против кельтов - "Его дедушка наступил моему дедушке на его любимую мозоль", и поднимают "Межплеменную вражду" на 3 пункта,  тем самым отсрочивая угрозу со стороны фанатиков-эксбиционистов до следующего года. Вторая карта не столь удачна - "Этрусские пираты", римляне лишаются 2 пунктов богатства и один из этих пунктов перепадает Этрускам.

Самниты. Упорные бараны самниты продолжают гнуть свою линию -  2 карты тратят на движение. И если в прошлый раз вступление на местность не дало ничего интересного, то на этот раз выпало "Проводник" - самниты обошли римскую армию, разграбили виллу и вернулись без сражения. Они тем самым повысили себе и "Гордость горцев", и богатства.

Тарент. Греки поднимают на 1 богатство и на 1 народонаселение, что, между прочим, грозит им сменой политического режима с олигархии на демократию.

Репортов не будет, но небольшие пояснения по фракциям.
Фракция имеет показатели "Богатство", "Народонаселение" и "Спецсвойство". "Богатство" - количество денег, которые фракция может потратить на армию, "Народонаселение" - количество людей, которые могут пойти в отряд, а "Спецсвойство" - тот показатель, который делает фракцию уникальной. Все показатели могут быть в красной зоне, желтой и зеленой. Если показатели в красной зоне, игрок за фракцию может тратить свои карты только на выход из красной зоны, если при этом на территории фракции вражеские войска, то фракция считается покоренной. Если показатели в желтой зоне, то фракция может действовать без ограничений, если в зеленой - получать бонусы.
 Ну и картинка для тех, кто сетовал на то, что их мало:




2 комментария: