Страшный секретик номер раз

Всем хороши братья Перри, но вот флаги печатают на толстой бумаге, и их сложно склеивать на древке. Понаблюдав, как я матерюсь и измазюкиваюсь ПВА, жена вышла на балкон и принесла решение проблемы:





Что удачно, флаг потом легко изогнуть именно по прищепке, создав волшебный натуралистичный эффект развевающегося на ветру знамени.
А какие страшные секретики есть у вас?

10 комментариев:

  1. Я прокручиваю ещё сухое знамя по линии сгиба. Т.е. как бы катаю его. Затем на ПВА и прижимаю пальцами, фактически через минуту делаю развивающимся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот у меня почему-то так не получается :(

      Удалить
  2. Да, не вполне ясно о чем думали братья когда делали флаги почти из картона. Как вариант, отсканировать и распечатать по новой на нормальной бумаге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хожу до ксерокса, благо он в том же доме, что и родительский :)

      Удалить
  3. Смех смехом, но я лучше чем у GMB знамен в руках не держал пока. Остальное все что видел, в т.ч. самопалы, или изгаживается клеем в процессе сборки и устанвоки на древко или выцветает через 1-2 года. ГМБшные (брал себе на Семилетку в 15 и 28мм) держат форму как прокаженные. :)
    Я клею на Момент-Гель. Сгибаю попалам. Потом по месту сгиба наношу тонкий слой геля, клею древко. Потом аккуратно размазываю гель по одной из сторон баннера, при этом излишки клея снимаю расправленной скрепкой, и склеиваю обе стороны. Пока клей не высох придаю знаменам форму, какую нужно. Минут через 5 знамя полностью готово к использованию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А можно ссылку на производителя? Про гель - интересно, но требует, конечно, аккуратности, а вот с ней у меня беда :(

      Удалить
    2. Вот GMB. Их в руках держал и знаю четко, что качество на очень высоком уровне. ну и сервис шикарный.http://www.gmbdesigns.com/

      Еще видел в живую баннеры от этой конторы http://www.battle-flag.com/ Тоже вполне себе хороший продукт. По качеству не хуже GMB

      Ну и много лестных отзывов слышал о них http://www.flagsofwar.com/

      Удалить
  4. По поводу аккуратности в наклеивании - да не нужна она особо :) Подкладываешь А4 для того что бы не загадить клеем поверхность и аккуратно мажешь. И вот тут Момент-Гель играет важнейшую роль. Он ведь не растекается бесконтрольно и ты все излишки снимаешь скрепкой. Ни разу не убил ничего клеем. А по краю потом можно еще красочкой пройтись что бы стык склейки прокрасить. Ну да это уже изыски.

    ОтветитьУдалить
  5. Мужчины не понимаю я этих заморочек. Распечатайте Вы эти флаги на обычной бумаге и клейте их с богом. Ну если выцветет через пару-тройку лет,снова распечатайте и за две минуты снова наклейте. Ну а емли хочется вечности и гемора-рисуйте флаги на ткани и будет Вам счастье.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить