Дикий Запад. Пробуждение древних. Финал.

Сегодня доиграли первую арку мира Дикого Запада - Пробуждение Древних. 
Под катом - краткий репорт и немного мыслей.


Шериф американского города Прага Гарольд СтойИлиСтрелятьБуду Труворссон  просыпается, выходит на улицу и видит, что город объят огнем. Повсюду валяются мертвые люди и животные. Неподалеку какой-то человек в черном склонился над одним из тел.
Шериф подходит к нему - оказывается, это агент Пинкертона, который прибыл в город, чтобы узнать, что случилось с тремя агентами, которые недавно приехали в город и исчезли. Кроме того, в телеге у агента валяется связанный мексиканский бандитос, известный подрывник Хуан Гарсия. К Начинается диалог, который прерывается появлением насмерть напуганного ребенка, который говорит, что его зовут Соломон Робур и надо немедленно спасать дедушку, а то автоматроны взбунтовались, и вот-вот убьют его!


Гарольд договаривается с агентом Пинкертона, обещает мексиканцу свободу за помощь, они садятся в телегу и едут в горы, где находится завод и лаборатория фирмы "Робур Индастрис".


Они подъезжают к индустриальной зоне, застроенной странными сооружениями.


По периметру бегают охранные автоматроны, которых Соломон называет "ДоДо".
Необходимо отключить их или уничтожить, чтобы добраться до сарая, в котором лежит раненный дедушка.


Гарольд, агент Пинкертона и Хуан Гарсия пытаются перебить автоматронов из-за забора, пользуясь тем, что механические твари не выходят за периметр, но только расходуют все патроны в бесполезной попытке уничтожить их. Кроме того, мексиканец неудачно бросает динамитную шашку себе под ноги и гибнет, забрав, правда, одного из стражей с собой.


Тогда агент Пинкертона решается на отчаенный шаг - он вскакивает в телегу и гонит ее по территории, отвлекая ДоДо на себя, пока Гарольд пытается найти способ найти узел управления и остановить тварей.


Агент гибнет в стальных челюстях ДоДо, но Гарольд находит место, откуда управляются автоматроны, и отключает их. Войдя в сарай, он обнаруживает там уже мертвого старика. Из разговора с Соломоном Робуром выясняется, что он и есть тот безумный изобретатель, который создал автоматронов. Соломон очень благодарен и говорит, что у него есть дирижабль и большая бомба. Гарольд вместе с ним летит в пустыню Дагона.
  

Прилетая на место, они обнаруживают портал, вокруг которого культисты Дагона держат живым щитом оставшихся в живых горожан. Понимая, что иного выхода нет - у него всего один патрон и четыре спички, и он не сможет убить культистов и тварей - Гарольд сбрасывает бомбу вниз.


Поврежденный взрывной волной, шар падает, Гарольд чудом остается жив, но он сильно ранен. Доползая до портала, он закрывает его Знаком Древних, после чего умирает...

  


              Все древние снова погружены в сон и миру ничего не угрожает... Пока...


Итог: 
Мне понравилось, Антону тоже, несмотря на то, что на протяжении игр я менял и переделывал правила, но в итоге был выработан  приемлемый вариант, который еще немного будет допилен. В апреле стартует второй сезон - Дикий Запад. Земля Мертвых, в которых будет больше укура, треша и мастерского беспредела.



Комментариев нет:

Отправить комментарий