For King and Parlament: как я собирал армию. Часть 3

Итак, дорогие сердцу моему друзья Оушена, мы закончили на том, что я сумел преодолеть кризис с выбором армии и начал красить. И получилось, мягко говоря, странно...



Я вообще подошел к делу отвественно. Купил новых красок, например. Хотя я вру - я купил новых красок чтобы покрасить наполеонику на челлендж, в частности, батальоны легкой пехоты в пальто, и специально подобрал разные цвета, чтобы пальто были поинтересней.



но я решил потренироваться в работе с аэром на ирландцах и вовсю позабавился.


выяснилось, что с аэром работать после долгого перерыва трудно, в том числе потому, что мне все никак не удавалось подобрать нужную консистенцию краски. Да и джас - это не аэр на самом деле, а машинка для грунтовки и нанесения так называемого "ориентировочного слоя".


так как в жизни моей произошло много перемен, поменялся и мой рабочий стол. Теперь он такой:

долгими осенними ночами под стримы лам или рассказы тайлера, который стал главным литературоведом всея отечественныя вархаммер (кстати, идея хорошая - тоже надо стримы по книжкам бэка исторички проводить - думаю начать с гражданки и с "мальчиша-кибальчиша"), я нанес базовые слои. Руки вопреки утверждению нифига не помнят. Хорошо, что я решил потренироваться - забыл все, от того, каким кончиком кисти красить, и до того, какой консистенции надо краску для кисти.

Но я справился, после чего пролил миньки адской жижей. получилось вполне терпимо, уровня бестпейнта в перми (была одна история, не будем вспоминать о ней). 
Теперь можно было устанавливать миньки на базу и заниматься штукатурными и кустопосадочными работами.
Раньше, когда я делал две армии и звал людей ими играть, я бы так и поступил. А чо? На столе смотрится, чо еще надо? 
Но проблема была в том ,что Андрей, с которым я планировал играть, красит очень старательно и смотрятся его миниатюры раз в десять лучше того, что сейчас передо мной. Мне тупо стыдно ставить перед ним такое убожество.


Что получается? Такое на стол я поставить не могу, но и красить я, если вообще когда-то умел,
то сейчас разучился...

И тут кресло подо мной воспылало...


11 комментариев:

  1. ты слишком требователен к себе. Немножечко деталюшек и вош - будет как надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не хочу красить ногами хочу красить руками :)

      Удалить
    2. Это ж историчка...плотные массы, чувство локтя и все такое...пару высветлений в нужных местах и уже можно с армией в лучшие варгеймерские дома "Лондона и Парижа" ))

      Удалить
  2. Согласен с Сергеем. Не надо прибедняться. Ты можешь покрасить очень качественно. Так что соберись и в бой:)

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, твой стрим по "бэку" исторички я бы посмотрел. Если соберешься, оповести, пожалуйста, меня - как минимум, один зритель у тебя будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Нормальный игровой покрас. Не парься.

    ОтветитьУдалить
  5. мотивация нужна. прочитать пару книжек, заразиться и снова в бой! Удачи и терпения!!

    ОтветитьУдалить