For King and Parlament: как я собирал армию. Часть 2.

Итак, мы закончили первую часть на страшной трагедии.
В чем же она заключалась? А в том, что я посмотрел внимательно собранные миньки и понял, что собрал шотландский наемный контингент. В беретах, с пледами и прочим.
Проблема в том, что шотландцы в товарном количестве воевали прежде всего за шведов. А шведами кто играет и кто собирает шотландцев-наемников? Правильно - мой оппонент, Андрей. То есть я дублирую армию оппонента. Это как если вы стали бы собирать вермахт, чтобы воевать с противником, который уже почти закончил собирать армию вермахта.  

И это действительно трагедия и ужас...

Я пытался найти выход и даже подумал, не заявить бы мне отряды как армию наемников из маленького, но гордого немецкого княжества, где все вдруг стали носить буретки, однако Андрей отговорил меня.
Действительно, в историчке бэк на глобус не натянуть...


И я готов был совсем уныть, но Андрей сказал: Ирландцы".
И ведь действительно - они активно носили береты и пледы, наемничали прежде всего за католиков и вообще мне же досталась коробка ирландцев. 

Осознав, что пазл армии сложился и он потенциально интересен - я могу отыгрывать ими как наемников на службе Габсбургов, так и у московитов, без сильных натяжек клевера на глобус европы.
И я решил вознаградить себя, купить миньки, которые обычно редко используются, но всегда придают армии, особенно если она базируется на больших базах, особое очарование и красоту.

Во-первых, я купил раненных и убитых от перри

потом купил набор офицеров и сержантов ,чтобы сделать поплотнее командные группы

ну и приобрел у дорогого друга нашего Венички его замечательных монахов - брата Амвросия и брата Сервелатия ,которые будут поставлены в отряд для большего вдохновения солдат.

а потом я сел красить и это была уже не трагедия, а просто фиаско...


4 комментария:

  1. Как говаривал один московский варгеймер, если миниатюра плохо покрашена, значит, она хорошо загрунтована.
    Так что отставить панику, и вообще, будьте же мужчиною, сударь, чёрт возьми!
    https://pp.vk.me/c636921/v636921188/11d8a/evauOWrnQlc.jpg

    ОтветитьУдалить
  2. Это все карма товарищи! Это потому, что все покупают миньки на инглиш цивил вор и даже всякие правила, но никто не использует их для инглиш цивил вор!! *далее изображение оливера мать его кромвеля, который стоит на коленях и просыпает песок сквозь пальцы*

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное начало! Бери шотландцев и не думай. Это были продажные шлюшки по всей европе. Тридцатилетка отличная тема. Поддерживаю. Планируем в Питере поиграть в октябре. Развивай тему. Пиши.

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, шотландцы в то время были действительно везде- и в католической Польше и в протестанской Шведции. А на счет ирландцев-это конечно выход.

    ОтветитьУдалить