Кофе Александра Македонского. Выпуск второй.

Записал и выложил второй выпуск, вдохновленный бешеной популярностью первого. Сменил программу для записывания, звук должен быть значительно громче. 

8 комментариев:

  1. Ну совсем другое дело. И тут уважаемый наш АБ все таки сознался, что заменил китайцев на детей. Экономит даже на чашке риса:) Гы-гы.

    ОтветитьУдалить
  2. Завидую - всегда хотел работать на радио или писать подкасты.
    Но выпуск куда слабее предыдущего, хоть и лучше технически. Какие-то очевидные сентенции - кому оно надо?
    Ну, и формат лекторский, конечно. Подкаст - это развлечение же, не обучение. Веселее надо, живее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну желание велючить петрушку и запишать трэш и угар было - были наброски на обзор нового хэллбоя с шуточками типа "на старость лет мила йовович решила отрастить себе грудь" и новость про то, что ПЛиО провалилась в россии с колкостями типа "этого стоило ожидать, когда обзоры сстемы появились на каналах и в пабликах людей, которые за копейку готовы в церкви пернуть". Но для таких вещей есть зе статион и сэй йоп. Я попытался найти себе другую тематику. Но смысл твоих мыслей уловил, буду думать.

      Удалить
    2. Надо не думать, а делать. Вот прямо со следующего выпуска менять формат в корне. Потому что в противном случае это начинание загнется стремительно, как и большинство других твоих инициатив. Или какое-то время потрепыхается при поддержке тех полутора калек, что трутся тут, в нашей ретроградской блогосфере, а потом все равно неизбежно загнется. И опять разочарование, расстройство, изменение блога и все такое прочее, что мы неоднократно наблюдали.
      У меня практически нет, к слову, вопросов к тематике и самому материалу, а вот к подаче и формату - масса претензий. Чтобы аудиторию расширить, их нужно менять.

      Удалить
    3. Ну смотри: я скинул ссылки сюда, в вк, причем в вк - в личку людям, которые могут опубликовать ссылку в своих раскрученных пабликах. Ни одного репоста. Эрго - то, что я делая как всегда интересно очень узкой аудитории. Поэтому я, как ты правильно сказал, немного поиграюсь - в том числе с форматом и подачей, а потом сверну все трубочкой. Но пару выпусков еще точно потяну, так что у тебя еще будет повод для критики :)

      Удалить
    4. У меня нет задачи раскритиковать, скорее, поспособствовать вплоть до совместной работы.
      Можно хвалить "для моральной поддержки", но какой в этом смысл, если начинание все равно столкнется с безжалостной действительностью? Хотя, если тебя устраивает аудитория в полсотни человек, которые будут его слушать просто потому, что давно следят за твоим творчеством, то можно не трепыхаться.

      Удалить
    5. Иван, спасибо большое. Мысль вместе что-то сделать - очень интересная, я даже думал делать небольшие интервью с членами общины, и ты был в планах :)

      Удалить
    6. О как, даже интервью. Если до того дойдет, то, считай, согласие получено. Особенно если не скатываться в "как ты дошел до жизни такой" :)
      Ну и остальные формы тоже можно обговорить, есичо.

      Удалить