10 правил тру хистори варгейм блоггера. Часть 2.



Я не сразу выбрал способ обращения к читателям. Мне не нравится обращение "дружище", которое отвратительно и создает образ тренера личностного роста, который все время пыхтит и пытается пристроится сзади. И совсем уж зашквар - "братюни", когда я вижу это слово, сразу вспоминаю этот бар:


Я обращаюсь к читателям "Дорогие сердцу моему друзья Ошена", потому как это интертекстуально, показывает мое уважение и любовь к читателям без желания шпехаться с ними.



3 комментария:

  1. ХЗ, Леш. Все очень ситуативно. Я чаще использую "парни" (когда обращаюсь к группе мужского пола), "чувак" (при разговоре о ком-то в достаточно близком круге общения), "коллеги" (ну тут понятно"), "братан" (это совсем шутливое с друзьями). А так - по имени. По отчеству редко. При этом обращение по полному имени для меня означает то, что держится дистанция и разговор носит формальный характер. Не люблю такого
    По поводу обращения "дружище" - мне сразу вспоминается Мюллер из "17 мгновений весны". И еще я в этом обращении ощущаю какую-то иронию и троллинг собеседника. А по поводу "братюня" - не нарвится это обращение никак (особенно по звучанию). Несет от него какой-то модерновой псевдо-илитарностью и желанием казаться, а не быть.

    ОтветитьУдалить
  2. Алекс, это между прочим у тебя профессиональное. Меня вообще не коробит. Мы все тут на голову больные люди. Так что господа-товарищи, Мы - Пациенты! (поциэнты)

    ОтветитьУдалить
  3. Это что, обещанные тренинги и мастер-классы личностного роста для варгеймеров?

    ОтветитьУдалить