For king and parlament

Сегодня приезжал (проехав 200 км из другого города!) Андрей и мы с ним сыграли первую в Екатеринбурге, на Урале и в России (подозреваю и на азиятском континенте) тестовую игру по правилам "За батюшку царя и учредительное собрание" (For king and parlament!) Семена Мельникова ТЫЦ ЕГО БЛОГ. Механика на том же движке, что и "Отдайте это самому мерзкому ублюдку" (To the Strongest!), но есть места, которые полностью переработаны и воспроизводят особенности военного дела эпохи. По результату теста остались довольны и решили работать дальше в выбранном направлении.



Очень важным результатом приезда Андеря стало то ,что он свежим взглядом посмотрел на мое базирование и выразился в том смысле, что это не самое лучшее решение - квадраты 6х6см. Я послушался и перебазировал, заодно сделав-таки одному из отрядов флаг.
Все-таки для варгейма очень важен "взгляд со стороны", стало значительно лучше.
А как вам?

15 комментариев:

  1. Спасибо дружище за игру. А на счет баз- застрельшики на 3-х базах 6 на 4 см. Им центральная командная база не полагается. Это для отрядов типа пики+мушкеты.

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю, что базы 60 на 60 это золотой стандарт для любой пехоты в плотном построении, да и для разомкнутого строя, ну разве что застрельщиков можно ставить на мене глубокие базы, но это не точно 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда клетки придется делать 24х24см, что увеличивает стол до размера 3х2 метра, а мне его некуда ставить:(

      Удалить
    2. Это грустно, но, думаю, с такой фигней, как размер баз, можно смириться 8)

      Удалить
    3. Почему 24 то? 3 базы в длинну по 6 см дают искомые 18 см, а не 24. 4 база ведь идет в глубь.

      Удалить
  3. Поздравляю, ребят!и с игрой, и с встречей, и с проектом. Вы большие молодцы! Искреннерад ща вас. Главное -не сдуйтесь. Очень ваш прошу. Ширьте, углубляйте, но не сдувайтесь

    ОтветитьУдалить
  4. Уральские мужики настолько суровы, что ради того, чтобы поиграть в солдатиков готовы пешком отмахать 200км с рыбным обозом! :)
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  5. а не маловато мужиков с пиками на центральной базе? имхо туда ещё 3-4 штуки влезут без труда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне все равно бест пейнт даже пермский не светит, так что норм

      Удалить
    2. дело не в бестпейнте, строй смотрится слишком жидко, там между ними конь проедет, а не в пики упрётся

      Удалить
  6. “Give it to the ugly bastard” (To the Strongest!) - I shall definitely consider that as a name for my next set of rules! :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Надо твой пост к нам в чатик закинуть - мужики по 200 км ездят, чтобы поиграть, а мы раз в полгода не можем выбраться в получасе прогулки от дома :)
    Сложно сказать за базы, но у нас иногда витает мысль, что наш стандарт 4*6 см и 6 минек не даёт желаемой плотности построения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все очень субъективно, каждый видит как видит, так что не парьтесь :)

      Удалить