Четвергъ


Я принадлежу к тому счастливому поколению, для которого ВОВ это не World Of Warcraft, а Великая Отечественная Война. Мой дед воевал, но он умер рано, не дожив до 60, начал войну пехотным лейтенантом, а закончил капитаном СМЕРШ и, видимо из-за этого, ничего о войне не рассказывал. Вообще. Бабушка была медсестрой, попала в окружение, потом в плен, потом в лагерь и успела все же рассказать многое. С тех пор у меня навсегда прививка против рассказов либерастов о том, что на самом деле войну выиграли американцы и о том, что лагерей смерти не было, их придумала сталинская пропаганда, а полицаи и власовцы были светлыми рыцарями, которые боролись с кровавым советским режимом. Настолько, что я, всегда политкорректный и толерантный, сказал студенту, показавшему «зигу», при куче свидетелей: «Еще раз сделаешь так, мразь, руку сломаю», а когда он побежал плакать в деканат, ему там директор эту фразу повторил дословно. Поэтому я никогда не играю за «фашиков» и уж тем более за СС, и не рисую свастику даже на щитах самнитов. В истории моей страны была эта война. И мой народ в ней победил.

9 комментариев:

  1. Ход мыслей всецело одобряю!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец! Все четко обозначил. Поддерживаю. Отдельно "по фашикам" - по СС однозначно разделяю твою точку зрения. Даже на столе нет желания их видеть. По другим - ну, во-первых, кто то должен, а во-вторых - если без них, то будут просто манеры "красные против крансых". Как это было все детство.
    Но, повторюсь, в целом - да. Не могу похвастаться тем, что слышал много рассказов. Дед мой тоже рано умер (в 66 лет). Тоже начал войну лейтенантом, а закончил капитаном. Правда в пехоте. В плену погиб родной брат деда моей жены. В лагере в Минске умер в декабре 41го. И да. Дед про войну ничего не рассказывал. Не любил. Только один раз, на рыбалке, на мой вопрос: "А что это у тебя на ноге?", он показал мне шрамы (их было 3) и рассказал как он получил их - три ранения. Я о его боевых подвига больше узнал из наградного листа, чем от него самого

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я согласен с тобой полностью, что противник должен быть на столе. но когда игрок наслаждается тем, что у него дивизия мертвая голова и начинает на столе нести что-то в стиле степана, только вместо императора там гитлер....

      Удалить
  3. Полностью поддерживаю. А играть за вермахт - приходится Василий все верно сказал

    ОтветитьУдалить
  4. Этого "студента" из ВУЗа не исключили? Про СС и людей играющих за эту "фракцию" согласен на 100%

    ОтветитьУдалить
  5. Я лично считаю, что главное "не забывать". Причем, "не забывать" не только нашу победу, нашу кровь, но и то, что мир был подвергнут самому страшному испытанию - войне мировой, войне, где люди уничтожали другу друга в такой остервенелости не только на расовой, идеологической почве, а порой просто из-за прихоти убийства. Не забывать насколько это было страшно и ужасно, чтобы ни в коем случае не повторить. Конечно студентик этот дурачок, он уже свои шансы стать личностью и нормальным человеком снизил до нуля, в прочем как те же кто пишет на своих машинах "можем повторить". По поводу игры за "фашиков" точнее войск вермахта и войск СС, и свастики, считаю, что это на мой взгляд излишнее. Тем более боюсь у нас нет морального права судить всех тех людей попавших в этот кровавый водоворот истории, на это право есть лишь у наших дедов прадедов. Те взрывы, те выстрелы, та ненависть - давно отгремели. Они достались не нам, нам досталась лишь память.

    ОтветитьУдалить