Очередной топ 5

Мне тут сказали, что блог мой унылое гавно депрессивно оформлен, а содержание его - исключительно негатив, желчь и сарказм. Сегодня я на один день исправлюсь, и в блоге будет пони, дружба и радуга топ 5 очарований года в области варгейминга по моему личному субъективному мнению.





На пятом месте у нас Семен Мельников, который выпустил вторые правила на механике "Шлепаем картами", на этот раз на тему гражданской войны в Англии - "За веру, царя и отечество". Правила получились другие, чем стронгест, он сумел на поле боя отразить специфику именно этого времени и этого места.


На четвертом месте у нас известный биармийский игрок и макатель солдатиков в кисточку Человек, который живет и держит семью одним покрасом и с каждым разом делает все более и более интересные вещи.


На третьем месте у нас Дмитрий Анатольевич, который лишний раз подтверждает, что стабильность - признак мастерства. Стабильно красит, стабильно играет, стабильно пишет исторические справки, все стабильно и каждый раз чуть-чуть интереснее. Иногда мне кажется, что он не человек, а робот из параллельной вселенной, потому как такая стабильность меня, например, завораживает и даже чуть-чуть пугает.



На втором месте у нас Великий и ужасный барон Среда
В определенный момент он потонул в рутине и начал не то, что подхалтуривать, но делать без души. Но потом, на проекте Инквизитор, он развернулся по полной и работы его становятся каждый раз маленьким прорывом. Наверное, стоило раньше выйти из дома и начать ходить играть...


Наконец, на первом месте у нас представители двух питерских сообществ -





Они оба на первом месте, несмотря на то, что совершенно разные, что по отношению к хобби, что по темпераменту, что по внешнему виду :)
Но они мне напоминают мне ту самую лягушку из притчи, которая попала в крынку с молоком - они все время что-то делают, что-то ищут, ошибаются, разочаровываются и снова ищут, снова работают над собой как над хоббистом.
Ребята, вы супер.

Ну и гранд-при сегодняшнего топа!


на супер-месте у нас Андрей
Я поражаюсь ему всегда и горд что этот человек есть. Потому что он - пример "варгеймера вопреки": он живет в маленьком городе у черта на куличках, там нет и никогда не будет других варгеймеров, с которыми можно было бы просто встретиться и поболтать и показать миньки, для того чтобы поиграть или купить кисточки ему приходится ехать 200 километров, он пришел хобби в очень позднем возрасте, и тд. и тп. Но он все равно занимается варгеймами, и я очень горд тем, что у нас с ним есть совместный проект - тридцатилетняя война и все события вокруг, включая русско-шведскую войну. Спасибо тебе, Андрей!
  

6 комментариев:

  1. Beautiful pictures, love this awesome artillery!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо на добром слове, Леш! И да. По всем кандидатурам, кроме своей, я согласен с оценкой и прсиоединяюсь к твоим словам. Они очень верные

    ОтветитьУдалить
  3. Ну прям таки засмущал:) Тебе спасибо дружище!

    ОтветитьУдалить
  4. пасибо, лёш. это самые удачные фото моего обмаза за последние несколько лет (о=

    ОтветитьУдалить
  5. Шлю лучи добра и милоты всем поименованным в топе личностям!

    ОтветитьУдалить