Тайны семикнижия. Часть третья







Тайны семикнижия
рукопись, найденная в Макдональдсе

Часть 3.

Николя Серж Сорокин-Трещеткин, кандидат агротехнических наук, глава Просветленного Храма Ступающих Истин Западного Массонского Порога  

Подлинная история деревянной армии

Я не хочу быть здесь и сейчас. И Вас зову из этого мира с его грязью, плебсом, подмосковными электричками, западногерманскими спичками, интернетом, вайфаем и пьяными матерящимися путевыми обходчиками из общежития трамвайного депо. Я зову Вас с собой, дорогой читатель, в мир, где все говорят на самом прекрасном и изысканном языке в мире – французском, где все население ходит в белых рейтузах, в мир, где кольбаки, султаны, киверы, доломаны, ментики, чакчиры, ташки, темляки и репейки, где Великий Прекрасный Гений принес свет темным жлобским народам, но народы эти не приняли этот свет и подло уничтожили Его и Его светлое воинство в белых рейтузах.
Идем за мной в этот мир, в нем побывало уже много хороших людей, хоть и им приходилось скрывать это, как и любовь к Великому Светлому Гению. Так, например, там побывал потомок плененного узкоглазыми варварами благородного ефрейтора 326 инфантри де легрэ, который от своего прекрасного пращура получил в наследство пуговицу с вензелем Великого и любовь к Его свершениям. Но в страшное время правления кровожадной геронтократии нельзя было демонстрировать публично любовь к Великому Гению, нельзя было превозносить Его и одеваться в эти прекрасные одежды того времени. Потому как тебя могли поймать, связать и отвезти туда, где подходит такой и ласково но я же знаю что не ласково категорически приветствую говорит а галопередольчику как сегодня даванем или нет нет не хочу не хочу не хочу…
……………………………………………………………………………………………………..
…И тогда Александр Волков написал книгу, которая должна была иметь очень важный второй план. На первый взгляд это обычная книжка для детей, которая должна учить добру, верности друзьям и твердости перед лицом опасности. Но если посмотреть внимательнее, то повесть «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» совершенно о другом. Какие же знаки оставил нам автор в тексте, как он указал нам на истинную природу и настоящее содержание того, что он так успешно замаскировал под обычной детской книжкой?
Начнем с главного героя. К сожалению, сторонники теории заговора и безграмотные необразованные психически больные люди ассоциируют Урфина Джюса с начавшейся в СССР волной как бытового, так и государственного антисемитизма, к которому подключились все, даже детские писатели. Но выводить имя главного героя из английского «орфан джевис» совершенно безграмотно, очевидно же, что Волков явно указывает на французский прекрасный язык и титул «Сокровище Урбино» - а ведь именно так благодарные итальянцы назвали Великого Гения в благодарность за то, что он избавил их от гнета австрийских Габсбургов.
Следующей отсылкой, скрытой в именах, является имя генерала деревянной армии, Лана Пирота, который очевидно есть не кто иной как маршал Жан Ланн, который среди своих прозвищ: Роланд, Аякс, Ахиллес имел и Огненный\Пламенный, которое переводится как Пирот – смотрите, такой же корень в слове пиротехника, Волков великолепно зашифровал во внешне безобидном имени правую руку Светлого Гения.
Возможно и Энкин Флед, прежде всего по причине цвета волос есть и то, что он есть герцог Энхинген (смотрите – Энкин Флед – Энхинген Ней, созвучие очевидно!).
Следующим важным знаком того, что Урфин Джюс и его деревянные солдаты есть именно Великий Гений и его Великая прекрасная Армия, служит упоминание того, как были окрашены солдаты – в красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой/синий и фиолетовый. Жалкие исследователи, которые не в состоянии выйти за рамки обыденного восприятия мира, напрасно говорят нам, что это – не более, чем цвета радуги. Мы с вами, умудренные мои читатели, очевидно понимаем, что это – цвета помпонов рот в батальоне линейной пехоты Великой Армии Великого Его.
Дальше – больше. В процессе исследования я прочертил на папиросной бумаге, наложив ее на карту Волшебной страны, путь Урфина Джюса и его армии от жалкой лачуги столяра к Изумрудному городу. А потом наложил эту папиросную бумагу на схему продвижения Светлого Величества и Его Армии из школьного учебника истории. Не могу не вспомнить того волнения, тех трясущихся рук и капельки пота, которая скатилась у меня по лбу на нос, когда я священнодействовал с этим листком папиросной бумаги! И представьте мое состояние, когда я понял, что все совпадает! Все – и переправа через Неман, которую Волков описывает как переправу через Большую реку, и взятие Изумрудного города, что есть не что иное, как Москва! Все совпало, вплоть до мелочей, вплоть до обратного пути Урфина Джюса, который полностью повторил путь Великого во Францию из страны варваров!
Если это не есть доказательство, что еще надо узколобым гардианам от науки, которые с пеной у рта до эпилептического припадка готовы доказывать, что никакого второго и тем более третьего смысла в повести Волкова нет! Ведь все совпадает, все очевидно – и пуговица предка, и имена, и все. Сомнений нет – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» – это зашифрованная история взлета и падения Гения, Его блистательный поход и гибель Его верной Великой армии.
Но зачем он написал эту повесть? А не иначе, как для того, что бы поведать истинную историю причины поражения Великого. Кто же действует против Несравненного Гения? Девочка с собакой, соломенное чучело с вороной, железный робот с топором и… английский моряк Чарли Блэк! Вот он – этот холоп британского имперализма, верный слуга кровавого Георга, этот коварный наймит. Именно он серией коварства и предательства сумел заманить и погубить, опалить и разбить, осквернить и опозорить! Он в злобе и хитрости одноногой своей вызываекакрпи…
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

…И это дает нам еще раз урок – не все, что написано, стоит читать буквально.      

5 комментариев:

  1. Вот оно че! Ну теперь все любители напы просто обязаны покрасить себе Урфина сотоварищи! А реконструкторы сшить костюм. Кстати на просторах инета сегодня я видел минечки, правда там масштаб больше 28 мм.

    ОтветитьУдалить
  2. На первый взгляд поверить в то, что написано, сложно. Но где-нибудь после второй бутылки...

    ОтветитьУдалить
  3. "И тут Остапа Понесло".
    Здорово и интересно!) Ждём ещё)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любопытно, что скажут сторонники этой теории если отметить что карьера Урфина началась с открытия "волшебного" порошка. Как знать, может всё что было после этого открытия - нереально и происходило только у него в голове? ;) Ведь в конце он вроде бы так и остался с тем чем начинал, только уже с конкретной маргинальной личиной ;)

      Удалить
  4. пять баллов по шкале фоменко :)

    ОтветитьУдалить