Страшные секретики. Письма читателей.

Давным давно в моем блоге была рубрика "страшные секретики" в котором я посильно делился лайфхаками, связанными с обмазыванием пластиковых солдатиков краской. Потом рубрика эта заглохла, как и многие другие. Но я до сих пор получаю письма читателей, которые делятся своими наработками в данной области. И я решил некоторые из них опубликовать.
Итак, читатель Геннадий М. из Москвы пишет:
" Ни для кого не секрет что со временем краска засыхает на кисточках, и приводит их в негодность. Я использую простую методику: беру кисти, литровую банку, набираю в банку мочу, опускаю в нее кисточки и оставляю на ночь в темном прохладном месте. Утром достаю кисти, промываю их с ацетоном и - потрясающий результат, они как новые.  Если вам повезет и вы сумеете найти свежую мочу какого-то топового художника, то как проверено практикой, это дасти вашим миниатюрами плюс три к оценке на кульках".
Другой мой постоянный читатель, Леонид К. из Биармийска, пишет:
"Я долго не мог найти способа красить красивый белый цвет. Но году экспериментов все же дали свой результат. Первый слоем я кладу полторашку светлого пива, потом литр коньяка и в финале еще полторашку темного пива. После этого белый цвет на открашенных мною миньках получается великолепно".
Наконец, автор самого интересного письма, Евгений Г. поделился своим секретом работы с миниатюрами:
"У меня долго не выходило начать красить. Я подготавливать миньки, доставал краски и кисточки, но меня всегда что-то отвлекало - в интернете было не спокойно, выходил новый сериал или что-то еще. В итоге в три часа ночи я все убирал и ложился спать. Наконец, я придумал, что делать. Я вообще не достаю ничего и ничего не крашу, но везде пишу о том, как я много и качественно покрасил, и люди верят мнеи хвалят меня. Отчего мне очень хорошо"

А какие у вас есть страшные секретики, дорогие друзья оушена?


2 комментария:

  1. Остроумно! Я вот крашу британскую армию, а сам ненавижу англичан всеми фибрами души! Парадокс однако.

    ОтветитьУдалить
  2. А я вот вижу - фигуры плохо покрашены, три слоя водки на язык и бац! А фигуры оказывается хорошо окрашены!

    ОтветитьУдалить