русский bogatyr

На челлендже проходит бонусная тема  "east", и  я покрасил гнома-богатыря, сопроводив миньку размышлениями о том, что россия - и европа и азия, и вечно мы выбираем путь - или европейский, или азиацкий, или еще какой-то.
что любопытно, для других участников конкурса такой проблемы и мучений не было - русские танки там соседствуют с китайскими драконами и японскими якудза. мы для них однозначный и бесповоротный "east".
а вы себя к чему относите - к европе или к азии? (только давайте про свой путь посередке не писать, ок?)



11 комментариев:

  1. Great job, he looks beautiful, strong...and placid...just for now!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы!

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей лично я живу географически в Азии, хоть в 20-ти километрах от памятника Европа-Азия, но все таки в Азии. Более того я здесь родился. Так кто я после этого- австралиец что ли!

    ОтветитьУдалить
  4. Живу в Саратове. Вроде как Европейская часть)) Но по меркам средневековой Руси скорее Азия уже :)

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Евразиец! Это не свой путь посередке, это территориальное доминирование.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну не все у них «там» все столь однозначно — как правило, западные транснациональные компании относят свои российские отделения к европейским подразделениям, а не к азиатским. Просто так решили на этом конкретном конкурсе.
    А своего мнения у меня нет). Не мне над этим голову ломать, для этого есть специальные люди — историки, философы и пр.
    Лично я воспитан больше на западной культуре, и на той части российской, что стала кроиться по западным лекалам после реформ Петра.

    ОтветитьУдалить
  8. Живу в центре Европы))) Честное слово, у нас даже знак стоит с географическими указателями. Улыбаюсь потому, что ещё 2 или три места претендуют на такое звание. Люди, приезжающие ко мне в гости даже сертификаты соответствующие приобретают. О том, что находились в центре Европы.

    ОтветитьУдалить
  9. Однозначно европейцы. Я вообще как-то не могу припомнить ничего из российской истории, что напоминало бы азиатский путь, а не европейский.

    ОтветитьУдалить
  10. О! К гномам шотландцам-морпехам-стрельцам-иещечертикому прибавились гномы-витязи.

    ОтветитьУдалить