Вопрос в субботу вечером

Отголосок взорвавшихся в Питере по поводу закрытия клуба "Анклав" долетел и до третей столицы. 


Посему вопрос дорогим читателям - где вы СЕЙЧАС играете в солдатиков и где вы ХОТИТЕ на самом деле играть?

28 комментариев:

  1. Даже и не знаю. Армии на колониальные войны доросли до такого уровня, что не влезают на имеющиеся столы, так что в предстоящую 24-го игру будем осваивать новое помещение, какое пока не знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, а надо ли игрокам в историчку отдельное помещение? Понятно что удобно, но вот вообще смысл арендовать помещение для игр раз в квартал? Все упирается же в степень финансового участия игроков, спонсоров не видно на горизонте. Но если есть что обсудить по существу - мои контакты у тебя есть.

      Удалить
  2. В Москве куча клубов. Идеального нет, но я играю в ФоВ в "Штандарте" или "Портале".

    ОтветитьУдалить
  3. Если честно, то я и не знал(видимо так теперь об "Анклаве" надо) где этот клуб у нас в Питере? Не, слышал конечно, но как то не бывал. Так что меня это вообще не тронуло. Играю как и прежде На наших двух площадках: На Васильевском острове в "Доме молодежи" и на Поворском переулке, рядом с Магазином Солдатики. И как там у Шварца? "Лучшее средство от дракона, иметь своего дракона!"

    ОтветитьУдалить
  4. На протяжении всей своей долгой варгеймерской жизни всегда играю в лучшем клубе из всех клубов, который никогда не закроется, не распадётся и т.д., -- у себя дома. Благо, условия позволяют)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух завидую, я после рождения второй дочери закрыл свой домашний клуб

      Удалить
    2. Не вводите народ в заблуждение дорогой друг наш веничка, ты после рождения дочери выгнал миниатюрщиков и завел себе ромашку :)

      Удалить
  5. А он закрылся? как же так... ? а почему в СМИ не оповестили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оповестили еще как и ВКонтакте бурлит вовсю

      Удалить
  6. давно уже играю дома (ну вот коллега предлагает на работе по выходным играть), но идеальным местом где я играл считаю киевский клуб ВиК

    ОтветитьУдалить
  7. Я за препетиями существования сего клуба не следил, так что о закрытии в первый раз слышу. :)
    Где можно почитать жалобный плач на эту тему и посмотреть на фото печальных 40кашников с узелками на плечах печально уходящих в закат? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВКонтакте в группе анклав порванные части тела о том как злобные москвичи убили клуб со своей атмосферой

      Удалить
  8. Анклав закрылся? Это хорошо я раньше ходил играть туда фов, достаточно большая часть терейна была сделана там моими руками, ещё когда он был в другом месте и назывался Коммисар, но я уже с год не играю там, у нас там был шкаф с фовоским терейном, нас оттуда выперли, сказали освобождайте место под новомодные говно системы Малафье или как его там и проочий шлак,ибо историка денег не приносит)ну мы ушли оттуда, нам он стал неинтересен, закрыли и слава богу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. странно, как я понял из материалов хаха+ фов очень продвигали в анклаве

      Удалить
    2. Года два назад так и было и три турнира по фов я провёл там, а потом нас выперли) Впрочем я на них не в обиде, надо двигаться вперед, Анклав как место для игры в последнее время был очень "не очень".

      Удалить
  9. Мне одно интересно - а почему Фил не написал: "Great looking explosion"?

    ОтветитьУдалить
  10. А мы,вот, играем в киберклубе. Это в смысле, что вот тут мы солдатиков двигаем, а вон там, через пять метров, посоны в доту друг друга матерят.

    ОтветитьУдалить