Немного тру хистори варгеймерского фейка

Сделал недавно пару моделей в рамках проекта "Сицилийский вестник". Они могут изображать героев в играх по правилам "Сильнейшему", могут стать частью скирмиш-игр-на-античку (как ни дико звучит это сочетание), их можно просто будет использовать как маркеры или красивости в больших играх. Дядька слева - этруский воин, справа - римский гастат, и одна из моделей сделана очень спорно с точки зрения исторички. Вы уже поняли, какая?



9 комментариев:

  1. Обе? :) Сейчас прибегут знатоки и скажут, что мы не знаем, как выглядели римские легионеры на пуничку, в какой цвет красили щиты, а находки монтефортино в Испании ничего не доказывают. Ну а тема на форджике как бы намекает на правильный ответ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) сосер и мышъ ко мне в блог не заглядывают, а остальных троллейя не боюсь :)

      Удалить
  2. Оба конечно. В те времена еще не производили пластиковых пробок. И "Бабушкино лукошко" в Италию не поставляется. Я уже молчу о том, что они вообще сфотографированы. Не мог художник так точно передать обстановку, которую и не видел никогда. Не экстрасенс же, чтобы видеть всадников, которые появятся через две тысячи лет. В общем, фотография - очевидный фейк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты мне скажи лучше, почему я смотрю на этруска, а вижу самнита?

      Удалить
    2. Потому что ты мускульный панцирь принимаешь за пекторальный :)

      Удалить
    3. За какой? Пекторальный? Я даже нагуглить не сумел :(

      Удалить
  3. Я бы сказал, что топор у этрусска не только не историчный, но и не реалистичный. Такой здоровенный топор даже поднять не получится, не то что им сражаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. топор, кстати, я хотел сделать как в Одессее Кончаловского :)
      Но в целом ты прав - я хотел сделать этруссков с двурой, этот отряд есть в так и неопубликованном приложении к ВАБ Райз оф Роме, но народ меня уговорил не позориться :)

      Удалить