Большой unPOSTboxing

На этой неделе последовало продолжение осеннего марафона посылок.
Что же мне пришло и чему я рад, можно почитать под катом.
Вторник. Две посылки из англии и одна - от давнего моего заказчика. Я давно уже не крашу на заказ, он - исключение. Что в этой посылке, вам, дорогие читатели, знать не обязательно :)


Посылка номер раз - вольски от Авентинов для проекта "Сицилийский вестник". Из плюсов минек - то, что это вольски, больше их, насколько помню, никто не делает. Из спорного - миньки неравномерны в скульпте, некоторые - непропорциональны. Но для нелюбителей "все равны как на подбор" это плюс. Минус - плохой металл, трещит и звенит, то есть в нем много олова. Значит - хрупкие и проблемные в обработке и грунтовке.
  



Посылка номер два - велиты от агемы миниатюрес. Пластик, достаточное разнообразие, низкая цена, даже при грабительской почтовой политике Норс Стар, через которых сейчас продается агема. Из минусов - деревянные немного позы, как будто им всем кол вставили и послали в отряд.




Среда. Большая посылка - это все теже перекупаны Файерсторм, пластик от Виктрикс - союзнические легионы на республиканский Рим, отличная вещь, море вариантов для сборки и конверсии (италики, гастаты, принципы, велиты), там даже есть значки всех 4 городских легионов, что вообще радует.





Маленький же голубенький пакет был самой главной посылкой в этом году, которую я очень ждал, и которую, как вы понимаете, на почте потеряли, но нашли в течении суток (спасибо девушке Марине, слава почте России).
Что же в ней было?
Мыльница!


А что было в мыльнице?


Узнаете в понедельник :)

Ну и финал: пятница, вечер, темно и дождь, я с каляской тащу с почты очередную посылку:


Открываю и получаю приступ ностальгии:


Но внутри лишь литники виктриксовских гоплитов, пельтастов и пращников, высланные Константином из Москвы. То, как он дешево продает миньки, делает его почти спонсором моего проекта "Сицилийский вестник":


Кроме того, он выслал и маленький подарок, целый табун сконверченных звездовских слоников + авентиновские башни, за что ему отдельно спасибо, теперь войска Пирра почти в нужном комплекте:



6 комментариев:

  1. Да завидую. Радостно когда получаешь новые миньки.

    ОтветитьУдалить
  2. Мало что может сравниться с этим в нашем хобби )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только выражение лица жены, когда она узнает, сколько это стоило

      Удалить
  3. А я вот держусь и кремнюсь... Ничего не заказываю :) долгострои рагзгребаю :)

    ОтветитьУдалить