Немного о новом пластике

Потные дрожащие толстые лапки мои дорвались все-таки до пришедших наборов виктрикса.
Для начала - два фалангиста, лева - варлорд с головой от виктрикса, справа - виктрикс с головой от виктрикса. Рост второго чуть поболее, да и сам он - явно кушал получше. Смущает статичная поза - с одной стороны - исторично, фалангисты у саксессоров обычно стояли и ждали, чем закончится конное сражение, а потом или  переходили на сторону победителя, или принимали собратьев из фаланги противника в свои ряды - с другой стороны, виктрикс не помиксуешь с варлордом, где поза - марширующая сопля. Из безусловных плюсов - на этот раз виктрисы не поскупились за разнообразные головы, есть на разные вкусы.


Далее - фото виктрикса (слева) и теплого лампового металла фиг знает от кого (справа). Самнит виктрикса явно крупнее, они вообще стали приближаться к хероик 28мм, который на самом деле 32. То ли они специально укрупняют миньки, чтобы народ не мог миксовать, то ли ждут, что ГВ возьмет их в свой сатанинский кружок этого масштаба, то ли у них поизносились 3d принтеры. 



Вообще виктрикс сильно вырос - пластик отличный, детализация и отливка просто радует глаз. Как всегда - жопа с бицами, у фалапнгистов разнообразие только в головах и в смешных ножках в штанишках, отлитых отдельно, у самнитах - только в 2 лишних головах и опциях для чемпиона, знаменосца и дудочника.
Увеличение масштаба может сыграть злую шутку с теми, кто уже имеет собранные армии на этот период, для того, кто начинает с нуля - лучшый выбор.

3 комментария:

  1. Ай красота. Доберутся мои ручки до карфагена. Это точно.

    ОтветитьУдалить
  2. Справа похоже на Ренегадовскую фигурку

    ОтветитьУдалить
  3. Сарисофор крутой! А вот самнит какой то плоскогрудый, может, конечно, это всё из-за нагрудной пластины.
    Но детализация очень радует!))
    Не знал что вариативность хромает, это не есть гуд, ибо сам я жду кельтов - а вот там вариативности хотелось бы побольше.

    ОтветитьУдалить