Ребазинг и репаинтинг

Начал заниматься тем, что ненавижу всеми фибрами души - перекрашиванием моделей и их ребазированием. Взялся за греческих гоплитов, открашенных почти год назад в рамках челленджа. Вот они в составе небольшой армии Сицилии:


Вот они с уже отодранными щитами:


А это - стадии процесса - модель слева в стадии "тупо пролито"; вторая - начал наносить новые цвета, прежде всего - телесный; далее - подправлены старые цвета и сделаны новые, срезана подставка; наконец, самый правый - добавлены окончательные хайлайты и сделан щит с умопомрачительным фрихэндом:


следующие перекрашенные пять моделей отправляются на подставку


а на подставке сперва идет примерка


потом приклейка и замазывание промежутков текстурной пастой




после того, как все модели были перекрашены и установлены на базу, засупал манкой и стал красить базу. батареи до сих пор не работают, поэтому все сохнет жутко медленно и неравномерно, превращая поверхность в некое "буэээээ" 



но в итоге все более или менее высохло и получился мега пафосный отряд гоплитов. 
намучился особенно со щитами - 17 различных рисунка при моем завораживающем фантастическом умении делать фрихэнд - мой личный маленький взрыв пятой точки




ну и подготовил следующий отряд для работы:


а вы перекрашиваете свои старые модели?

5 комментариев:

  1. Как то я хотел перекрасить одну старую миньку.....мою первую покрашеную....меня хватило на то чтобы ее отмыть :) Правда при отмыве я ее немного запорол... так отдраил зубной щеткой, что стрел половину деталей с металлической миниатюры....

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня гладиаторы лежат на перекрас... Так я их никак отмыть не могу. Химикам отдал одну миню. Краску оттерли, но ноги очень уж истончились.

    ОтветитьУдалить
  3. Знакомая тема:) Особенно перебазирование!

    ОтветитьУдалить
  4. По первости только этим и занимался. Опыт огроменный. И металл и пластик. Так что проблем коллег с металлическими миньками вообще не понимаю-бросил в растворитель, или даже жидкость для снятия лака и краска сама хлопьями отпалает и ничего не истоньчается. Вообще зубной щеткой не пользуюсь для этих целей-на ватные диски растворитель или жидкость и все.

    ОтветитьУдалить
  5. THey look superb, impressive job and beautiful shields!

    ОтветитьУдалить