This is the end...


Сегодня в пять утра закончил делать армию Венеции. Фото позже, потому что по правилам Челленджа я должен выкладывать фото миниатюр в своем блоге на день позже, чем там.
Получилось хуже, чем хотелось, но лучше, чем ожидал.
Впрочем, пост самолюбования вас еще ждет, а сейчас немного о другом.
У меня, после того, как я приклеил последний пучок статик граса и сфотографировал все отряды и общий вид, появилось внутри пустое место. Мне решительно не хочется красить, даже думать о следующих проектах и миниатюрах, ждущих свою очередь. Наступила та самая "послеродовая депрессия", о которой так много говорят. 
А бывало ли такое у вас и как вы с этим справлялись?
   

14 комментариев:

  1. У меня такое бывало после срочной покраски перед турниром. Типа тридцать минек за предшествующий турниру день. Потом пойдешь поиграешь, недельку-другую вообще к краскам и минькам даже не подходишь - и мозги "нормализуются" :). А еще мне сильно помогает против такого переключение между отрядами и проектами - стараюсь красить то, что именно в данный момент интересно, а не то, что "надо закончить". Но у этого есть обратная и очень негативная сторона - куча миниатюр зависает в полупокрашенном состоянии и ждет своей очереди месяцами, а то и годами - когда у меня снова возникнет интерес к соответствующей теме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот та же беда - но теперь хоть венецианская армия не лежит в коробках и не смотрит на меня с укором :)

      Удалить
  2. поэтому, только небольшими дозами и постоянно меняя область приложения кистей по Эпохам или системам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) я уж все опробовал, кажется - начиная с египта и заканчивая 40к :)

      Удалить
  3. Я тоже начал красить армию бургундии, отложив на время покрас шведов на тридцатилетку, именно по причине приедания. Надеюсь чередованием разнообразить покрас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, это тяжелая судьба 30-летки. У меня тоже армия Валленштейна, сделанная на 90 процентов, отложена "до лучших времен"...

      Удалить
    2. а я сглупил - продал открашенную 30-летку барыге, а некрашенную - диванному игроку. Теперь мучаюсь, что миньки сгниют в сундуках...

      Удалить
  4. А у меня сейчас так. Висят 4 проекта, а хочу заниматься другим. Поэтому постараюсь все же их закончить. Хотя два проекта уже через силу идут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот проблема в том, что когда закончишь, может еще хуже настроение есть, чем когда смотрел на них и понимал, что они не закончены :(

      Удалить
    2. Не, у меня настроение всегда повышается когда заканчиваю. Я долго могу рассматривать, думать как приспособить. В общем всегда рад, что пришел финиш.

      Удалить
  5. Это нормально. Просто "отойди в сторону" на какое-то время. И все вернется на свои места.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в последний раз я не красил год, отойдя в сторону :(

      Удалить
  6. Для себя я решил, что варианта два - либо дисциплина, либо мотивация (настрой, вдохновение и т.п.) Настроя обычно хватает на 5-10 минек, а потом пресловутый перерыв на полгода-год. Дисциплина пока работает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас на местном форуме появился новый тренд - люди каждый день-два красят понемногу и выкладывают сделанное. очень мотивируют себя и окружающих самодисциплинируют тоже :)

      Удалить