Очередной пост самолюбования

Продолжаю участвовать в забугорном челлендже
на этот раз выслал наполеонику и странную миньку на бонусную тему "Эпик фол" тыц
фоточки можно посмотреть под катом
а между тем мне хороший человек принес коробку с легкой арабской кавалерией и пакетик с Аль Мухтаром и попросил сделать из них отряд за денюжку.
вот сижу и маюсь - и сил нет, и денег хочется и миньки для покраски отличные.
я к чему - а вы красили за деньги, и если у вас по этому поводу что рассказать?








13 комментариев:

  1. Это тяжелый, неблагодарный, плохо оплачиваемый труд, которым можно заниматься, только если очень нравится. Это та самая "страстная работа". Халтурщики, разумеется, не в счет. Пусть горят в аду.
    Эпик фейл прекрасен. В связи с чем запрашиваю набор битсы, из которого это собрано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. путин (насколько я помню - преснухинской работы) + голова от скайфайной пехоты варгеймс фактори :)

      Удалить
  2. как ни странно, но очень хорошо пошли открашенные излишки "всякого" на e-bay.
    Не повод заработать, но повод получить денег для хобби. Как это "... чтобы продать что-либо ненужное, сначала нужно купить что-либо ненужное" (с)

    Но, для себя решил, что все те покупки, которые були сделаны "нравяццо, хочу в стол" - буду красить и продавать буржуинам )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) матросскин форева :) я свои "ненужно" продаю местному барыге за копейки :(

      Удалить
  3. Меня просили покрасить на заказ танки, самолеты и один мотоцикл. Но хоть бы кто попросил фигурку :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) это нормально :) мне, наоборот, никто технику не дает...

      Удалить
  4. Я всегда выступал лишь заказчиком, а не исполнителем. Наверное потому, что как способ заработка для меня это бессмысленно - я могу продать то же свободное от работы время время выгоднее с финансовой точки зрения в форме частных юридических консультаций, за которыми ко мне периодически обращаются, написания статей и выступления на всяких семинарах и конференциях.
    Для меня покраска это отдых и способ переключиться от стрессов, которым я подвержен на работе, на что-то приятное. А поскольку я себе не успеваю красить все что хочу (дома почти полный шкаф некрашенных и несобранных минек), то куда уж тут еще на сторону работать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смешно, но я начинал красить именно в психотерапевтических целях :)
      кстати, мне кажется или процент юристов в вахе высок? у нас, например, почти половина 40к - юристы :)

      Удалить
    2. Да, очень высок. Я тут в Москве в районе десятка знаю, не считая людей, которые учились на юриста, но по факту стали кем-то другим типа небезызвестного Степана. Думаю, это связано с тем, что юристы любят разбираться в занудных правилах :).

      Удалить
  5. О! Юр клуб по интересам?) я в Ваху не играю, хотя вроде по профилю (адвокат) получается что должен). У меня несколько иное увлечение - настолки с миниатюрами. Красить сам не умею, поэтому мои 5 копеек с обратной стороны. Сам я покрас своих миник заказываю, получается проще и дешевле. Это как юриспруденцией той же - можно, конечно, "почитать законы" и самому себя защищать. Не исключено, что даже получится. Но часто и проще, и дешевле обратиться к специалистам. Тут то же самое, мне проще миньки из Rum@bones или Kingdom death:Monster отправить через полстраны на покрас в Питер, чем самому в этом разбираться, покупать кисти, краски, изучать что блин такое "проливка" и что за техника "сухая кисть". Я за это время больше денег заработаю, чем на самостоятельном покрасе наэкономлю. А вот как способ от стрессов избавиться... Вариант, да. Тут после дня в СИЗО выйдешь, только бокс и "танки" и спасают... Может купить реально минимальный набор акрила и солдатиков сыну расспрашивать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. недавно, кстати, наткнулся на блог, который так и называется: "Паинтинг терапия" Очень успокаивает :)

      Удалить