Я хочу сыграть с тобой в игру...


По многим обстоятельствам с большинством участниками ру-тру-варгейм-блого-сферы я никогда не смогу сыграть. Но очень хочется, потому как вы все очень интересные варгеймеры.
И есть одна мысль - сыграть с вами через блог. Каким образом?
Возьмем механику и сюжет, например, Стронгхолда:


 Мол, бедный рыцарь приезжает в пожалованную ему деревню. И начинает понемногу жить-поживать, строить крепость, нанимать солдат, брать с крестьян налоги и зачищать окрестности от разбойников. Подготовка и покраска миниатюр и террейна с меня, а вот с вас - решения, которые определять сюжет. Что построить - часовню со священником или тренировочное стрельбище? Отправиться жечь лагерь разбойников или самому выйти на большую дорогу и нобегать на корованы?
Настольные фазы будут отыгрываться с котом или случайно зашедшими варгеймерами в режиме скорее НРИ, потом можно перейди к скирмиш-играм, а потом, если рыцарь вырастет до уровня крупного феодала, можно начать использовать и более масшатбные правила. 
Как вам такая идея?

6 комментариев:

  1. Я уж как нибудь с тобой в живую сыграю:)

    ОтветитьУдалить
  2. Теоретически - круто. На практике, если от оппонентов будут ожидаться решения по микроменеджменту, это растянется на долгие годы. Если нет, то зайдет.

    ОтветитьУдалить
  3. За любой кипеш. Алекс, поехали! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Идея замечательная.Даже если затянется, все равно - интересно будет. :)
    Ждут же некоторые по году новые сезоны любимых сериалов...

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольствием присоединился бы. Есть страница в контакте?

    ОтветитьУдалить