Сказки без цензуры. Детям не могу рассказать, а вам...



Черный Буратино
Жила-была девочка Светочка. Папа у ней был лесничий, а мама – бухгалтер в колхозе «Свет Ильича», и дом у них стоял в самой глуби темного леса. И вот однажды папа ушел на работу ловить браконьеров, а мама – считать чужие деньги. Уходя, они строго-настрого запретили девочке Светочке открывать маленькую дверцу в подвале. Целый день девочка Светочка играла сперва в доме с куклами и кошкой Муськой, потом во дворе с цветочками и собакой Трезоркой. А потом ей стало совсем скучно, и она пошла в подвал и открыла там маленькую дверцу. Вышел из этой дверцы Черный Буратино и забрал непослушную маленькую девочку Светочку в страну потерянных вещей, королевство ржавого ключика и приковал к огромному мельничному жернову. И крутила маленькая девочка Светочка этот жернов, пока не состарилась и не умерла от переутомления.

Пуговичник
Жил-был на свете бродячий Пуговичник. У него был специальный маленький шкафчик со многими дверцами и отделениями, установленный на колесики. Катил Пуговичник этот шкафчик по городам и селам и продавал всем желающим пуговицы – разноцветные, из пластмассы и янтаря, из железа и кости, с двумя дырочками, с тремя и четырьмя. Но однажды заехал он со своим шкафчиком в деревню разбойников, и дети разбойников стали смеяться над ним, кидаться в него грязью и камнями, а потом напали, опрокинули и разбили шкафчик с пуговицами, а самого Пуговичника побили дубинками и порезали ножами.
С тех пор ходит Пуговичник по городам и селам, подходит к маленьким детям и просит у них пуговицы. Если ему не дать пуговицу, то он возьмет ложку, раскалит ее на огне и переплавит твою душу в пуговицу, и умрешь ты в страшных мучениях. Поэтому умные мальчики и девочки всегда носят в карманах пуговицы и не разговаривают с чужими незнакомыми дядями.

Брат-близнец
Жила-была девочка Светочка. Папа у ней был лесничий, а мама – бухгалтер в колхозе «Свет Ильича», и дом у них стоял в самой глуби темного леса. Девочка Светочка была непослушной и все время пакостила – то разобьет любимую папину вазу, то раскокает любимую мамину голубую чашку. И всякий раз говорит: «Это не я сделала, а мой злой брат-близнец», и родители смотрели на нее очень странно, но не наказывали. А однажды ночью маленькая девочка Светочка проснулась от того, что мама кричит на папу: «Это ты виноват, это ты забыл брата-близнеца маленькой девочки Светочки в роддоме, вот он пришел и мстит нам теперь!». И с тех пор начала маленькая девочка Светочка вовсю пакостить, прикрываясь тем, что это сделал ее злой брат-близнец: и манную кашу на пол выливала, и маминой косметикой мазалась, и из папиного ружья по кошке Муське стреляла. А родители ее не наказывали, только смотрели странно.
А однажды утром вышла маленькая девочка Светочка на крыльцо и видит: стоит у ворот какой-то мальчик и недобро на нее смотрит. Побежала маленькая девочка Светочка в дом и говорит маме и папе: «Мой злой брат-близнец пришел, возле ворот стоит». Но не ответили ничего родители, только странно на нее посмотрели. Выглянула маленькая девочка Светочка в окно, а мальчик странный уже во дворе стоит и смотрит на нее недобро. Побежала маленькая девочка Светочка к родителям и говорит маме и папе: «Мой злой брат-близнец пришел, во двор стоит». Но не ответили ничего родители, только странно на нее посмотрели. Выглянула маленькая девочка Светочка в окно, а мальчик странный уже у двери стоит и смотрит на нее недобро. Бросилась маленькая девочка Светочка к маме и папе и кричит: «Мой злой брат-близнец пришел, возле двери стоит». Но не ответили ничего родители, только странно на нее посмотрели. Повернулась маленькая девочка Светочка, а мальчик странный уже в горнице стоит и смотрит на нее недобро. И упала тогда в ноги к родителям маленькая девочка Светочка и закричала: «Выдумала я его, все выдумала, спасите меня, я буду хорошей, всегда вас буду слушаться и никогда не буду пакостить!».
И сказали тогда родители: «Никакой это не брат близнец, а карлик Ибрагим из соседнего татарского села, мы его наняли за деньги, чтобы он тебя напугал и ты осознала бы, что врать и прикрывать свои пакости несуществующим братом-близнецом нельзя». И очень долго смеялись родители и карлик Ибрагим над маленькой девочкой Светочкой, которая обмочила колготки от страха до самых туфелек. И маленькая девочка Светочка сразу стала хорошей. Она прибралась в доме, постирала свои колготки, приготовила вкусный ужин, а когда родители наелись и заснули, взяла топор и зарубила их

3 комментария:

  1. Третий рассказ просто жесть)))) Понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черный Буратино и пуговичник - персонажи моего одноклассника, последний текст исключительно мое сознание

      Удалить
  2. Последний вполне себе сюжет для экранизации

    ОтветитьУдалить